Регион 75
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительная экспертизаarrow

Обустройство системы водоснабжения дома

Обустройство системы водоснабжения дома

Для создания нормальных условий проживания и работы, необходимо решить вопрос о грамотной организации системы обеспечивающей водоснабжение дома или офиса.
По источникам воды различают два вида - централизованное и автономное (местное) водоснабжение дома.

Автономная система водоснабжения просто обязана отвечать требованиям:

Обеспечивать необходимым количеством воды дом (группу домов), даже при не слишком большом количестве воды из скважины. То есть рассчитать объем потребления воды пользователями еще на стадии проектирования системы водоснабжения дома. Иметь необходимую мощность насосов для нормального напора воды в помещениях. Учесть сезонность проживания людей в доме. Если вы не отапливаете дом в зимние месяцы, то вода в трубах вполне может замерзнуть. Чтобы этого не происходило, необходимо еще в момент проектирования решить вопрос о возможности установки дополнительного оборудования для слива воды из системы.

Учесть химические, бактериологические составляющие местной воды для коррекции их недостатков с помощью систем водоочистки. Очень часто вода может быть то слишком железистая, то иметь известковую взвесь. Для нормальных условий жизни следует соблюсти все требования к качественной питьевой воде. Этот вопрос решается в 2 этапа - сдается на анализ проба местной воды в санитарно-эпидемиологические органы и затем согласно результатам анализа подбираются необходимые компоненты для как механической очистки воды, так и для химической коррекции состава.

Также необходимо подобрать материалы для будущей системы водоснабжения, которые не конфликтовали бы между собой, а создали гармоничную и эффективно работающую систему. Использование неподходящих материалов может даже вызвать химическое загрязнение воды.

Система, осуществляющая водоснабжение дома может состоять из следующих частей:

  • Водозаборный узел (каптаж)
  • Насосные станции
  • Водосборные емкости
  • Измерительные приборы
  • Система водоочистки и фильтрации
  • Система трубопроводов.

При обустройстве водоснабжения в доме, необходимо привести в порядок проектные документы. Заказать экспертизу проектной документации можно на сайте нашей компании.

Адрес источника:
http://ekspertiza-proektnoj-dokumentacii.ru
Добавлена: 30-10-2020
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 635

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты