Регион 75
Я ищу:

Каталог статей

Главная страницаarrow Строительство и Ремонтarrow Строительство зданий, сооруженийarrow

Краткий экскурс по ландшафтному дизайну

Наверно у каждого в жизни наступает момент, в котором у человека появляется желание благоустроить свое жилище и сад. Такое направление получило название ландшафтный дизайн. Это не только устроение, но еще и организация газонов, горок, постройка небольших беседок. Ландшафтный дизайн сочетает в себе удобство, красоту и гармонию с природой. Если как следует постараться применить ландшафтный дизайн на своем участке, можно преобразить свой сад и то, что в нем.

Чтобы как следует помочь своему участку преобразиться, нужно учитывать базовые элементы дизайна. Существуют четыре основных категории цветов дизайна. Первичный (сюда входят красный, синий и желтый цвета), вторичный (апельсиновый и пурпурный), высший (примесь вторичных и первичных) и нейтральные (серые, белые и серебряные).

Чтобы в саду было как можно комфортнее, лучше выбирать теплые, приятные цвета, например, оранжевый. И смешать его с другими цветами, в которых должны быть цвета сооружений в саду, растений и вашего дома. Никогда не забывайте, что меняются времена года. Ваш дизайн должен радовать вас и подходить к каждому времени года. Продумывайте каждый шаг в работе над своим участком, и помните о совмещении и прихотливости растений. То есть, грунт, влага и другие факторы.

Обязательно применяйте ландшафтный дизайн поэтапно. Важнейшим этапом является проектирование ландшафта. Это план подготовки работ, оценивания состояния почвы и рельефа. От этого этапа зависит вся конечная работа. Для этого специалисты досконально изучают каждый аспект работы над участком.

Далее следуют труды по озеленению сада. Если правильно озеленять сад, то он будет всегда аккуратен, будут видны положительные качества дизайна. За построениями нужно всегда следить, иначе то, что вы делали, было напрасным.

Работы по ландшафту можно проводить ежегодно, когда в основе всех работ присутствуют растения однолетки. Но перспективнее будет сложение однолетних и многолетних растений, которые должны сочетаться по длине и цвету.

При проведении работ также важно учитывать подготовку газона и его закладку. Так как это основа для всего ландшафта. В работе не забывайте о декоративных элементах, например бассейн, фонтан, малые постройки и так далее. Принимайте во внимание и освещение. Оно может быть как с показом отдельного предмета или предметов, так и радужного освещения всех элементов работы.

Пробуйте, делайте, осуществляйте! Все в ваших руках!

Адрес источника:
http://sibgeoproekt.ru
Добавлена: 13-02-2015
Срок действия: неограниченная
Голосов: 0
Просмотров: 1515

Оцените статью!

1 2 3 4 5

Новые объявления

Новые компании

Новые статьи

Новые сайты